• 25 февраля 2019, понедельник
  • Москва, ул. Тверская, 15.

Семинар-дискуссия: «Нужно ли человеку физическое бессмертие и зачем ему космос?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1858 дней назад
25 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Тверская, 15.

Финальное мероприятие цикла о русском космизме «Аргонавты бессмертия: русский космизм и образ будущего» для «ТВЕРСКАЯ 15» от Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова, в ходе которого все желающие смогут принять участие в семинаре-дискуссии, «примерив» на себя образы героев цикла.

Участникам будет предложено разделиться на две команды – сторонников бессмертия и освоения космоса и его противников. При этом выступать можно как от своего имени, так и перевоплотившись на время в Николая Федорова, Владимира Соловьева, Константина Циолковского, Велимира Хлебникова, Александра Чижевского, Валериана Муравьева и др. (с биографиями и фрагментами сочинений философов и ученых космистов можно познакомиться на сайте www.nffedorov.ru: http://nffedorov.ru/w/images/4/41/Russkiy_kosmizm_Antologia_pdf.pdf) или от любого другого деятеля философии и культуры прошлого. Попробуем оживить лица и голоса ушедших, дав прошлому соучастие в настоящем!

 

Лектор – Анастасия Гачева, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, сотрудник Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова при Библиотеке № 180 г. Москвы

 

«ТВЕРСКАЯ 15»– это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7(985)060-26-00 Соня — администратор

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше