• 15 января 2019, вторник
  • Москва, улица Тверская, 15 Вход с Вознесенского переулка

Музыкальная арт-терапия "АРТОС". Музыка Алексея Дьякова.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1929 дней назад
15 января 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
улица Тверская, 15 Вход с Вознесенского переулка

Для городского жителя, живущего в среде разнообразных, в том числе малопривлекательных разрушительных шумов, очень важно осознанно подходить к звуковому пространству: отслеживать, какие виды шума и каким образом влияют на ваше состояние, находить способы глубокой релаксации. Музыкальная арт-терапия АРТОС позволяет достичь состояния расслабления. Это авторская музыка в стиле healing ambient, мелодичная и лишенная каких-либо беспокоящих звуков, значительно снижающая уровень стресса. Во время сессии участники могут как пассивно прослушивать музыку на удобных пуфиках, так и создавать красочные работы своими руками. По итогам сессии работы участников будут развешены в пространстве.

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых. Поэтому мы — особая площадка для проведения мероприятий, нацеленных на создание атмосферы комфорта и защищенности, принятия.

Живя в мегаполисе, мы редко можем позволить себе отдохнуть в окружении естественных природных звуков. Часто нам помогает искусство: выставки, занятия творчеством. Изобразительное искусство позволяет нам расширить свой внутренний мир, перенестись в мир фантазий тлт светлых воспоминаний.

Воспринимая искусство в благоприятных условиях, мы соединяемся с миром художника, а если мы создаем произведение, то мы сами формируем индивидуальный мир красоты и гармонии.

Арт терапия в сочетании с музыкальной терапией — лучший способ снятия стресса)

 

ПРОГРАММА СЕССИИ

19-00    Краткое введение. Участники выбирают формат и соответствующее место в зале:

  • активный (рисование) — столы и стулья
  • пассивный (расслабление и отдых) - кресла и коврики

19-15    Начало сессии.

20-15    По окончании сессии краткое обсуждение и просмотр работ.

 

Ведущие:

Композитор Алексей Дьяков, музыкальный проект АРТОС — распахнет для вас особое пространство целительного звука, созданного специально для сессии на Тверская-15.

Психолог Екатерина Дьякова — проведет вас в мир изобразительного искусства и поможет научиться выражать себя с помощью цвета и фактуры для достижения внутренней гармонии.

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+79850602600 Соня — администратор

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше