• 9 февраля 2019, суббота
  • Москва, Тверская 15 Вход с Вознесенского переулка

Виктория Анисимова «История искусства в аферах и преступлениях: Профессия – подделыватель»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1896 дней назад
9 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Тверская 15 Вход с Вознесенского переулка

Рассказы о знаменитых фальсификациях и фальсификаторах в мире искусства и их разоблачении: подделки и обманы для заработка и ради собственной славы, фальшивки как месть искусствоведам, испортившим судьбу.

«История искусства в аферах и преступлениях» – это история в трех частях о нашумевших авантюрах в сфере старого и нового изобразительного искусства – подделках, мистификациях, кражах и прочих происшествиях со ставшими знаменитыми и не очень произведениями на протяжении последних двух столетий – все, что так интересует зрителей, коллекционеров и… мошенников.

Этот курс был специально разработан для Музея современного искусства «Гараж» в 2017 г.

Часть вторая – «Профессия – подделыватель» – рассказы о знаменитых фальсификациях и фальсификаторах в мире искусства и их разоблачении: подделки и обманы для заработка и ради собственной славы, фальшивки как месть искусствоведам, испортившим судьбу. Это истории о гигантских амбициях и самонадеянности, беспечности, жадности и обыкновенной глупости, которые однажды привели к провалу так хорошо налаженного «бизнеса». Среди обведенных вокруг пальца – крупнейшие музеи мира и частные коллекционеры, пожелавшие остаться неизвестными, историки искусства, эксперты и знатоки.

Мы проанализируем, кого из мастеров старого и нового времени и по какой причине чаще всего подделывают, узнаем имена великих фальсификаторов 19-20 веков и возможен ли спрос на поддельные подделки, разберем, какими «талантами», помимо живописного, обладали эти злые гении.


Лектор: Виктория Анисимова — историк искусства и художественный критик.

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7(985)060-26-00 Соня — администрато

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше