• 26 мая 2019, воскресенье
  • Москва, Тверская, 15

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР в поддержку Первой школы в Беслане

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1794 дня назад
26 мая 2019 c 17:00 до 21:00
Москва
Тверская, 15

Приглашаем всех в воскресенье 26 мая 17:00 на большой БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ вечер пространства творчества и развития «ТВЕРСКАЯ 15» и фонда "Пеликан" в поддержку школы N1 в Беслане, с которой мы работаем уже много лет после одного из самых страшных террористических актов, произошедшего в 2004 году.

12 лет назад мы с ребятами из нашего Художественного центра «Дети Марии» впервые приехали в Беслан. С тех пор бываем там несколько раз в год: в траурные дни 1-3 сентября, на сентябрьской линейке 5-го, неделю в апреле с мастер-классами в школе, в мае, на последнем звонке….
Ребята, бывшие заложники, выросли и стали нашими волонтерами, они помогают подопечным психоневрологических интернатов в наших летних и зимних лагерях, сами навещают и поддерживают детей в детских домах Осетии.

Зачем мы продолжаем эту программу, ведь прошло столько лет?
У этой трагедии нет срока давности.
Прежде всего — это история  про дружбу и поддержку учителей, которые выжили в теракте и продолжают работать в школе, находят в себе силы работать с максимальной отдачей и ежедневно вкладываются во всестороннее развитие детей. 
Беслан — маленький город, и случившееся повлияло даже на детей следующего поколения. У некоторых из них в теракте погибли старшие братья и сестры, которых они даже никогда не знали. Такое горе оставляет глубокие раны в сердце у всех сопричастных. Раны, которые никогда не заживут. Каждый маленький ребёнок в Беслане знает о случившемся, растёт с пониманием, что в этом прекрасном мире могут происходить такие кошмарные вещи. И им важно знать, что мир тоже помнит об их горе. Ведь на самом деле — это наша общая трагедия. То, на что мы не смогли повлиять, но можем помочь детям не обижаться, не проклинать, не мстить. А жить дальше, радоваться, находить себя, помогать другим. 
Ещё шесть лет назад семьдесят процентов старшеклассников говорили, что хотят стать военными, чтобы защищать страну и своих близких. Даже девочки… А теперь большая часть детей решает стать врачами  и учителями.
Мы не можем вычеркнуть из памяти боль и пепел. Дети каждый день ходят в школу мимо той старой школы, которая от пуль похожа на решето. Они приносят цветы на могилы своих родных и друзей. Каждый бесланец,  проезжая на машине мимо «Города ангелов», замолкает, чтобы почтить память погибших. 
Мы хотим, чтобы все, кого коснулась эта трагедия, знали, что мир не покинул их. И это вполне в наших силах.

В программе вечера творческие мастер-классы, живая музыка, благотворительная ярмарка с нашей керамикой, открытками, календарями и  многим другим. А также тихий аукцион фонарей из керамики и в технике Тиффани, сделанных ребятами из Беслана и самыми разными детьми на наших занятиях. 

Все собранные средства пойдут на покупку новых тренажеров для  спортивной площадки Первой школы в Беслане.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше