• 24 мая 2019, пятница
  • Москва, Тверская, 15

Русская музыка от средневековья до наших дней

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1793 дня назад
24 мая 2019 c 20:00 до 22:00
Москва
Тверская, 15

24 мая, в День Славянской культуры и письменности, приглашаем вас на лекцию-концерт «Русская музыка от средневековья до наших дней».

В первой части концерта мы познакомимся с жанрами древнерусской музыки. Будем слушать былины, духовные стихи и обрядовые песни. Узнаем какие инструменты найдены при раскопках в Новгороде в слоях XI — XIV веков и послушаем, как звучат их копии.

Далее познакомимся с музыкой XVI-XVII веков, времени рассвета знаменного распева на Руси. Послушаем стихиру, сочинённую  Иваном Грозным и другие произведения этого периода.

Следующий этап — это музыка XVIII — XIX веков. Это время появления поздних духовных стихов, лирических песен, романсов и время творчества великих русских композиторов. 

И в заключении концерта, мы обратимся к музыке XX века и будем слушать романсы и песни Г.В. Свиридова и современных авторов.

 

 

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7(985)060-26-00 Соня — администратор

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше