Инклюзивный кинопоказ фильма «Чтобы ты не оставалась одна»

Приглашаем в киноклуб на «ТВЕРСКОЙ 15» — на премьеру фильма и встречу с его автором Надей Захаровой и редактором фильма и канала авторского кино о художниках Artarea Doc Даниилом Капланом.

Кино 18+

Приглашаем на инклюзивный кинопоказ  фильма «Чтобы ты не оставалась одна».

Режиссер: Надя Захарова

Редактор канала авторского кино о художниках Artarea Doc Даниил Каплан

В кинодокументалистике один из наиболее сложных и актуальных жанров, проявляющий способность автора ощущать жизнь — сочувственное включенное наблюдение. Идти по этому специфическому направлению в социально значимых аспектах могут далеко немногие и большая редкость, когда автор фильма сочетает в себе художественное эстетическое начало кинодраматурга и естественное живое чувство репортера или хроникера.

Надя Захарова успела зарекомендовать себя именно таким редкого свойства автором, воспринимающим жизнь двойственным зеркалом, создающим погружение большой глубины, отражаются в нем и земные инертные простые естественные черты, и высокую гравитацию искусства.

Фильм «Чтобы ты не оставалась одна» — о наивной художнице Татьяне Попковой, обитающей в одном из микрорайонов Москвы, занимает особенное место в фильмографии кинодокументалистки. В этом фильме сошлись основные, значимые для Нади, ритмы и смыслы. Ей чувственная и живая энергетика сюжета чрезвычайно дорога — как о близком человеке воспоминание.

Фильм рассказывает историю тонкой и одинокой индивидуальности, остающейся яркой и сложной на фоне потускневшей однообразной действительности, человеком среди не выражающей свою гуманистическую природу реальности, и другие фигуры, соприкасающиеся с Таней, такие же светлые, несмотря на пережитые страдания, предстают перед зрителем.

Фильм «Чтобы ты не оставалась одна» — это история преображения через творчество и фантазийные миры, рассказ о внутреннем слухе и взгляде подавляемых внешними оглушающими обстоятельствами и особенностями, без которых едва ли возможен светлый и трогательный творческий путь в слегка надломленной и пережившей серьезные испытания большой человеческой душе.


«ТВЕРСКАЯ 15» — это место, где с помощью культурных и социальных мероприятий мы говорим об идеях инклюзии и толерантности. Приглашаем на премьеру фильма и встречу с его автором Надей Захаровой и редактором фильма и канала авторского кино о художниках Artarea Doc Даниилом Капланом.

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15» — это инклюзивный культурный центр в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

VK

Telegram

+7 (925) 071-45-01 — Юля Ларина, координатор публичных программ

Поделиться:

20 дней назад
11 апреля 19:30–21:30

Москва
Москва, Дмитровский переулок, 4, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов