Мастер-класс по традиционной китайской живописи гохуа

Художница Катя Андреева готова стать Вашим проводником в таинственный мир китайской живописи. Прикоснуться к многовековой традиции не только в теории, но и практически, держа в руке кисть и создавая образ, – что может быть волшебнее?

Другие события Хобби и творчество 16+

Что мы знаем о китайской живописи? Как правило, не так уж много: если кто-то назовет хотя бы одного художника-классика, это будет уже достижение, а если двух – вызовет уважительное удивление! Хотя китайская культура – едва ли не самая древняя из тех, что дошли до нашего времени в непрерывности традиции, мир китайского искусства остается для нас таким же закрытым, как китайский язык. Однако, к каждому замку есть ключ.

На мастер-классе немного приоткроем завесу: познакомимся с необычными материалами традиционной китайской живописи, с ее поэтикой – и затем на настоящей рисовой бумаге нарисуем картину в удивительном стиле гохуа се-и, что можно перевести с китайского как «живопись идеи» или «следуя за кистью». Что или кто станет сюжетом Вашего рисунка – изысканный лотос, изящная птица или, может быть, рыба? Спойлерам – наше решительное нет! Приходите, рисуйте, удивляйтесь, радуйтесь.

Несколько слов о нашем надежном гиде в мир китайской живописи: Катя занимается ею уже 20 лет, училась у китайских мастеров, а в 2019 году стала победителем конкурса гохуа и была награждена поездкой в Пекин, где участвовала в международной выставке.

На средства, вырученные от продажи билетов, в новом 2023 году мы продолжим работу инклюзивных мастерских и других благотворительных программ, которые дарят радость творчества и общения людям с особенностями здоровья и другим участникам наших проектов.

Контакты пространства: 

space@tverskaya15.ru

VK

Telegram

+7 (499) 130-39-35 – администратор 

Поделиться:

489 дней назад
24 декабря 2022 18:00–21:00

Москва
ул. Тверская, д.15 (вход с Вознесенского пер.)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов