День открытых границ

Инклюзивный культурный центр Тверская15 и Комитет «Гражданское содействие» (20 апреля 2015 года был внесен в реестр, предусмотренный п. 10 ст. 13.1 ФЗ «Об НКО») приглашают школьников 9-15 лет на День открытых границ.

Для детей 6+

«Я боялся ходить в туалет в школе», «никогда не мог расслабиться на уроках» — это воспоминания о школьных тревогах людей, которые уже давно получили среднее образование. Тверская15 и Комитет «Гражданское содействие» хотят, чтобы у нынешних школьников тревог было меньше. Поэтому мы придумали событие, на котором дети с разным опытом учебы смогут встретиться и в игровой форме придумать, как сделать школьную жизнь более комфортной для всех. День открытых границ — это встреча разных детей, на которой можно будет  обсудить самые актуальные переживания, связанные со школой, и вместе найти варианты решения проблем. Мы будем говорить и делать коллажи, рассказывать о своем школьном опыте и учиться понимать друг друга. В конце вечера приглашаем всех желающих на весёлый урок вокала от участницы Евровидения — певицы Манижи, посла доброй воли Агентства ООН по делам беженцев.

А родителям мы покажем документальный фильм Юлии Вишневецкой «Катя и Вася идут в школу». «Фильм о том, как молодые учителя-энтузиасты приходят в провинциальную школу учить детей либеральным ценностям и как у них ничего не получается, но что-то немножко и получается тоже»

Тверская15 — это инклюзивный культурный центр, куда ходят дети с различными нарушениями социализации. Комитет «Гражданское содействие» — региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и мигрантам, которая также занимается  доступом к образованию детей с опытом миграции.

Для участия необходимо зарегистрироваться. 




 

Поделиться:

937 дней назад
2 октября 2021 14:00–18:00

Москва
ул. Тверская, д.15 (вход с Вознесенского переулка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов