Спектакль «Мой Афганистан» и закрытие выставки «Бежать нельзя остаться»

9 сентября в инклюзивном культурном центре ТВЕРСКАЯ15 состоится закрытие выставки с показом спектакля «Мой Афганистан» об историях беженцев. На вечере также будут читаться стихи на разных языках

Театры 16+

Три героя не похожи друг на друга.  Единственное что их объединяет — страна происхождения. Все они прибыли из далекого государства, где постоянно идет война, и теперь живут рядом с нами. Актеры дословно воспроизводят их рассказы о доме, который они потеряли, и новом доме, который они пытаются обрести в нашей стране.

Это документальный спектакль, сделанный с помощью метода «вербатим в наушниках», когда актеры в режиме реального времени слушают прямую речь героев и транслируют ее зрителям, считывая и передавая нам образ героя.

Режиссер: Сергей Гиндилис

Вечер закрытия выставки начнется в 17.30, показ спектакля — в 19.00.

Выставка по мотивам одноименной книги «Бежать нельзя остаться» – рассказ о беженцах от первого лица — совместный проект ТВЕРСКОЙ15, Агентства ООН по делам беженцев и издательства «Самокат».

Мы живём в огромном многомиллионном городе и обычно совершенно не задумываемся, кто и как здесь оказался. Однако, если задаться этим вопросом, можно узнать увлекательные жизненные истории, иногда трагические, но всегда необычные.

Несколько человек, среди которых футболист из Кот-д’Ивуара, поэт из Судана, швея из Сирии, подросток из Афганистана, оказались в России, хотя совершенно этого не планировали, и решили рассказать нам о своей невероятной жизни. Их рассказы легли в основу аудиогида выставки, фрагменты этих историй воссозданы художниками в макетах, спрятанных по всему пространству  ТВЕРСКОЙ15.

Вход на выставку свободный, но на сам спектакль необходима регистрация, количество мест ограничено.

Поделиться:

959 дней назад
9 сентября 2021 17:30–20:00

Москва
ул. Тверская д.15 (вход с Вознесенского переулка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов