Театральный сериал «Бежать нельзя остаться»

Показ спектаклей-вербатимов в рамках выставки «Бежать нельзя остаться», которая представляет собой рассказ о беженцах от первого лица.

Театры 12+

Закрытие выставки с показом спектакля «Мой Афганистан» пройдет 9 сентября с 17.30, регистрация по ссылке

Это документальные спектакли, сделанные с помощью метода «вербатим в наушниках», когда актеры в режиме реального времени слушают прямую речь героев и транслируют ее зрителям, считывая и передавая нам образ героя. Актеры дословно воспроизводят рассказы героев о доме, который они потеряли, и новом доме, который они пытаются обрести в нашей стране.

Режиссер: Сергей Гиндилис

26.08 19:00 Траоре

История со счастливым концом – нетипичная для беженцев. Сбежав из Кот-д’Ивуара, наш герой обрел в России дом и семью, правда, для этого ему пришлось преодолеть множество препятствий. 

02.09  19:00 «Поэт и мать»

Два героя из разных стран. Сирия и Судан. Молодой поэт и мать троих детей. Они похожи только тем, что самое дорогое они оставили у себя на родине.

Спектакли проходят в рамках выставки по мотивам одноименной книги «Бежать нельзя остаться». Выставка представляет собой рассказ о беженцах от первого лица, это совместный проект ТВЕРСКОЙ15, Агентства ООН по делам беженцев и издательства «Самокат».

Мы живём в огромном многомиллионном городе и обычно совершенно не задумываемся, кто и как здесь оказался. Однако, если задаться этим вопросом, можно узнать увлекательные жизненные истории, иногда трагические, но всегда необычные.

Несколько человек, среди которых футболист из Кот-д’Ивуара, поэт из Судана, швея из Сирии, подросток из Афганистана, оказались в России, хотя совершенно этого не планировали, и решили рассказать нам о своей невероятной жизни. Их рассказы легли в основу аудиогида выставки, фрагменты этих историй воссозданы художниками в макетах, спрятанных по всему пространству  ТВЕРСКОЙ15.

В пространстве  ТВЕРСКОЙ15, в том числе во время спектакля, просим быть в защитной маске и соблюдать социальную дистанцию.

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15» – это инклюзивное культурное пространство в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в общество исключенных из него людей.

Вход на спектакли свободный, по предварительной регистрации. Поддержать благотворительные программы центра можно здесь.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (499) 130-39-35

Поделиться:

938 дней назад
26 августа 19:00 — 2 сентября 2021 21:00

Москва
ул. Тверская д.15 (вход с Вознесенского пер.)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов