Курс Константина Плотникова «Десять художников XX века». Джефф Кунс

Американский художник Джефф Кунс: китч и пародия на культуру потребления. Из авторского курса о самых значительных художниках ХХ века в контексте времени.

Искусство и культура 12+

Художник Джефф Кунс, известный своим пристрастием к китчу, стал самым богатым художником своего поколения. В 1980-е годы Кунс получил международное признание как радикальный представитель американского движения неогеометрического концептуализма, интересующегося культурой потребления и ее пародированием. С самого начала своей противоречивой карьеры Кунс трансформировал традиционное понятие произведения искусства и его контекста. Он демонстрировал уязвимость эстетических иерархий и ценностных систем, представляя то, что воспринимает в качестве традиционных, явно американских ценностей средний класс.

Об этом и многом другом на новой лекции искусствоведа Константина Плотникова.

Этот курс для тех, кто хочет разбираться в искусстве XX века и понять, как связаны судьбы автора, его произведений с историческим контекстом. Речь пойдет о вершинах айсберга в океане художественных течений прошлого столетия, о самых известных, признанных и успешных художниках, не знать о которых просто нельзя.

А что именно зритель «должен знать» о них и станет предметом нашего разговора с искусствоведом Константином Плотниковым в цикле лекций «Десять художников XX века».

Лекция пройдет в двух форматах: онлайн на платформе ZOOM и оффлайн на площадке по адресу ул.Тверская, 15.

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий инклюзивный культурный центр, направленный на соединение мира детей и взрослых с особыми потребностями и общества неравнодушных людей.

Для соединения этих миров мы создаем инклюзивную среду на базе культурных, просветительских, творческих, обучающих и крупных социально-ориентированных проектов.

Мы участвуем в формировании инклюзивного общества, основанного на признании и уважении особенностей всех людей, обеспечивающее им полноту включения в жизнь общества.

С любовью, команда «ТВЕРСКОЙ 15».

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (968) 723 06 25— Михаил (координатор)

Поделиться:

1308 дней назад
25 сентября 2020, начало в 19:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов