Лекция Константина Плотникова "Десять художников XX века". Энди Уорхол

Искусство и культура 18+

Энди Уорхолсамый необычный и экстравагантный представитель американского поп-арта, совершивший революционный прорыв в изобразительном искусстве.

Именно он превратил продукты массового потребления в произведения искусства. Кто-то считает Уорхола гением, кто-то называет его шарлатаном. Но факт остается фактом – болезненному закомплексованному мальчику из малообеспеченной семьи неожиданно для всех удалось стать идолом поп-культуры.

Этот курс для тех, кто хочет разбираться в искусстве XX века и понять, как связаны судьбы автора, его произведений с историческим контекстом. Речь пойдет о вершинах айсберга в океане художественных течений прошлого столетия, о самых известных, признанных и успешных художниках, не знать о которых просто нельзя.

А что именно зритель «должен знать» о них и станет предметом нашего разговора с искусствоведом Константином Плотниковым в цикле лекций «Десять художников XX века».

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий инклюзивный культурный центр, направленный на соединение мира детей и взрослых с особыми потребностями и общества неравнодушных людей.

Для соединения этих миров мы создаем инклюзивную среду на базе культурных, просветительских, творческих, обучающих и крупных социально-ориентированных проектов.

Мы участвуем в формировании инклюзивного общества, основанного на признании и уважении особенностей всех людей, обеспечивающее им полноту включения в жизнь общества.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (968) 723 06 25— Михаил (администратор)

Поделиться:

1313 дней назад
11 сентября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов