"Замок замоскворецкого рыцаря. Алексей Бахрушин и его театральный музей".

Лекция Александра Михайловича Рубцова пройдет в двух форматах: в пространстве Центра и онлайн на платформе ZOOM. Регистрация обязательна.

Искусство и культура 16+

Дом, в котором располагается старейший Театральный музей, был построен для молодой семьи основателя музея Алексея Александровича Бахрушина. Постройка конца ХIХ века в модном тогда стиле неоготики и элементами раннего модерна.  Убранство комнат  представляло целый стилевой букет: вестибюль, столовая, спальня и кабинет в неоготическом стиле, с витражными окнами и резной мебелью. Архитектура здания и интерьеры отражают вкус владельца и  были выполнены с изысканным мастерством Карлом Гиппиусом при дружеском участии  Сергея Ягужинского и Федора Шехтеля. Александр Рубцов представит уникальные чертежи и рисунки, хранящиеся в фондах музея, по которым создавался Московский «Версаль на Зацепе», расскажет о многообразии коллекции театральных раритетов, насчитывающей более 1,5 миллионов единиц хранения, покажет редкие видеоматериалы, связанные с ключевыми событиями в истории отечественного театра.

Лекция проводится в рамках проекта, посвященного истории благотворительности в России — выставка "Династия Бахрушиных. Архитектура. Благотворительность. Меценатство" (29 августа — 13 сентября)

 

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий инклюзивный культурный центр, направленный на соединение мира детей и взрослых с особыми потребностями и общества неравнодушных людей.

Для соединения этих миров мы создаем инклюзивную среду на базе культурных, просветительских, творческих, обучающих и крупных социально-ориентированных проектов.

Мы участвуем в формировании инклюзивного общества, основанного на признании и уважении особенностей всех людей, обеспечивающее им полноту включения в жизнь общества.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (968) 723 06 25— Михаил (администратор)

 

Поделиться:

1326 дней назад
2 сентября 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов