“(Не)доступное пространство”. Open talk об ориентировании слепоглухих в городе.

Гражданские проекты 16+

Не секрет, что для слепых, а особенно слепоглухих людей город часто становится лабиринтом. Светлый и полный звуков, он для них тёмная коробочка с острыми углами. И хотя часть городских объектов, в том числе транспортные сети, становятся доступнее для таких людей, город всё ещё — недоступное пространство.

С чем сталкиваются слепые и слепоглухие на улицах города? Как находят путь? Что необходимо сделать, чтобы город стал доступнее? Обсудим на open talk с нашими гостями, которые не понаслышке знают о проблеме.

Наши спикеры:

Владимир Коркунов (фонд “Со-Единение”) расскажет о деятельности фонда сегодня.

Татьяна Медюх (Центр творческих проектов “Инклюзион”) раскроет секреты работы со слепоглухими актерами и деятельности театра. 

А Ирина Поволоцкая (слепоглухой литератор, актриса, художник, психолог) сможет рассказать о мире слепоглухих изнутри.

Сергей Разумов (переводчик русского жестового языка, тифлосурдопереводчик, тифлосопровождающий, специалист по ассистивным технологиям и инклюзивному бизнесу) поделится уникальным опытом работы нео-банков в контексте слепоглухоты. Тема «Банк и слепоглухие клиенты».

Алексей Любимов (эксперт по доступности, тифлопедагог, учитель-дефектолог СКОШИ №2 г. Москва) - о доступной среде в Москве для слепоглухих. 

 

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий инклюзивный культурный центр, направленный на соединение мира детей и взрослых с особыми потребностями и общества неравнодушных людей.

Для соединения этих миров мы создаем инклюзивную среду на базе культурных, просветительских, творческих, обучающих и крупных социально-ориентированных проектов.

Мы участвуем в формировании инклюзивного общества, основанного на признании и уважении особенностей всех людей, обеспечивающее им полноту включения в жизнь общества.

С любовью, команда «ТВЕРСКОЙ 15».

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram


+7 (926) 078 18 41 — Женя (координатор мероприятия)

Поделиться:

1377 дней назад
20 июля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов