• 5 ноября 2019, вторник
  • Москва, Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

Техники печатной графики: сухая игла. Вводное занятие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1624 дня назад
5 ноября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

На первом занятии посетителей ждёт небольшой исторический экскурс в историю гравюры. Они смогут ознакомиться с примерами работ и основными тематическими понятиями. Затем начнётся непосредственно сама работа над эскизам и первые опыты печати.

Техника сухой иглы — это глубокая печать. Краска попадает в углубления, нанесённые иглой, и под прессом отпечатывается на влажной бумаге. Эта техника развивалась вместе с книгопечатанием. Раньше оттиски делали на пластинах из меди и цинка. Сейчас можно сделать на пластике, алюминии, фольгированном картоне (например, на коробке из-под сока). Мы считаем важным повторное использование материалов, таким образом, все вместе мы помогаем оберегать окружающую среду. ⠀

Педагог: Мария Странд

 

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.

 

Покупая билет на наши мероприятия, вы помогаете проекту работать дальше. Собранные средства пойдут на оплату материалов для занятий и бесплатных мест для детей из детских домов, а также подопечных различных фондов и социальных государственных учреждений. Спасибо.

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (499) 130 39 35— Аня (администратор)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше