• 1 ноября 2019, пятница
  • Москва, Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

Музыкальная история доктора Фауста

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1632 дня назад
1 ноября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

28 августа 2019 года исполнилось 270 лет со дня рождения классика немецкой литературы — Иоганна Вольфганга фон Гёте.

Даже если Вы не являетесь поклонником творчества Гете, то наверняка слышали про его величайшее произведение — трагедию «Фауст».

На вечере мы поговорим об интересном феномене — феномене доктора Фауста, чей контракт с Мефистофелем вот уже больше двух столетий вдохновляет литераторов, живописцев, поэтов и, конечно же, композиторов.

Вы узнаете музыкальную историю доктора Фауста: как понимали и интерпретировали образы Фауста и Мефистофеля композиторы и либреттисты в разных странах, в разных эпохах. И чем заканчивались попытки перенести сюжет на оперную сцену.

 

Ирина Шанина — писатель, сценарист, драматург, автор либретто оперы «Ангел, я и Мефистофель».

 

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.

 

Покупая билет на наши мероприятия, вы помогаете проекту работать дальше. Собранные средства пойдут на оплату материалов для занятий и бесплатных мест для детей из детских домов, а также подопечных различных фондов и социальных государственных учреждений. Спасибо.

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (499) 130 39 35— Аня (администратор)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше