• 2 ноября 2019, суббота
  • Москва, Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

За что все (не) любят Милорада Павича? (в рамках Дней Сербии)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1608 дней назад
2 ноября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

В рамках Дней Сербии «ТВЕРСКАЯ 15» совместно с Библиотекой Иностранной Литературы проводит лекцию Евгении Шатько о Милораде Павиче.

Когда разговор заходит о Милораде Павиче, выясняется, что равнодушных нет: кто-то в восторге от «Хазарского словаря», кто-то, в возмущении захлопнув книжку, так и не дочитал роман-лексикон; кто-то залпом проглотил все, что переведено (а переведено все), кто-то любит только рассказы. Даже те, кто вообще не читал произведения сербского автора, но слышали о нем, заочно осуждают его или уважают.

На лекции мы поговорим о жизненном пути Милорада Павича, его творчестве, популярности и особых отношениях с Россией, а также немного поспорим о вкусах.

Евгения Шатько — младший научный сотрудник Института славяноведения РАН.


«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.

 

Покупая билет на лекции, вы помогаете нашему проекту работать дальше. Собранные средства пойдут на оплату материалов для занятий и бесплатных мест для детей из детских домов, а также подопечных различных фондов и социальных государственных учреждений. Спасибо.

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (499) 130 39 35— Аня (администратор)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше