• 13 октября 2019, воскресенье
  • Москва, Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

Фестиваль «Хотели как лучше. Мистика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1651 день назад
13 октября 2019 c 13:30 до 20:30
Москва
Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

Мистика во дворе и магия на космических станциях: в Москве пройдёт фестиваль «Хотели как лучше. Мистика»

13 октября встречаемся в пространстве творчества и развития «ТВЕРСКАЯ 15», чтобы признать: мы все существуем в выдуманных мирах, а мистика — это повседневность.

Наше сознание так устроено, что реальность для него то ли слишком сложна, то ли слишком скучна. Мы постоянно моделируем и выдумываем вокруг себя, наших друзей и семей вымышленные пространства, чтобы погружаться в них и не сходить с ума. В этом мы очень схожи с детьми, которых вообще невозможно представить себе в реальности — они всегда играют, придумывают, фантазируют и шутят друг над другом и над нами. Мистика — это то, что обогащает наше отношение к миру, то, чему учат нас наши дети.

В программе фестиваля «Хотели как лучше» — мистические дворовые игры (например, «Испорченная рация» и «Горячий метеорит»!), спиритическое рисование на лицах от художника Маши Сомик, просмотр диафильмов, соревнование по прохождению древнегреческих лабиринтов от издательства Ad Marginem Kids/А+А и, конечно, рассказы об удивительном. Кандидат философских наук Денис Сивков расскажет о магии и мистике на космических станциях, переводчик Дмитрий Безуглов объяснит, как дети быстрее всех разбирают принципы изменившегося мира, и предложит построить свою зловеще-чудесатую историю, а Илья Воронин, главный редактор журнала mixmag и сооснователь издательства «Белое яблоко», докажет, что игра — это естественное состояние и что видеоигры могут воспитывать внимание, фантазию и эрудицию.

Фестиваль организует команда детского книжного «Маршак». Мы не только продаём книги, но и придумываем всякие безумства, чтобы отлично провести время и рассказать вам об удивительном. А ещё на фестивале мы презентуем свой издательский проект «ОБЭРИУ» и совместно с музыкантами зачитаем стихотворения из сборника как рэп-треки.

13 октября мероприятия пройдут в пространстве творчества и развития «ТВЕРСКАЯ 15». В течение всего дня будет работать маркет с книгами, мерчем Barking Store и авторскими принтами. А 14 октября ждём гостей на афтепати в книжном магазине «Маршак»!

 

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ НА 13 ОКТЯБРЯ

 

Взрослое (первый этаж)

 

13.00 — 14.00 — Встреча с переводчиком Дмитрием Безугловым, именуемая «Руки в землянике: как дети быстрее всех разбирают принципы изменившегося мира». Кинозал

14.00 — 15.00 — очевидное-невероятное: магия и мистика на космических станциях. Кандидат философских наук, доцент кафедры теоретической социологии и эпистемологии Института общественных наук РАНХиГС Денис Сивков. Кинозал

15.00 — 15.45 — Просмотр диафильмов. Кинозал

16.00 — 17.20 — Спектакль "Шутки Чехова" от театра Всероссийского общества слепых.

17.30 — 17.45 — перформанс от Анны Прониной.

18.00 — 19.00 — Встреча с Ильёй Ворониным – главным редактором журнала mixmag, сооснователем издательства «Белое яблоко». Илья расскажет о том, почему игра — это естественное состояние, как видеоигры могут воспитывать внимание, фантазию и эрудицию, а также как приблизится к невозможному используя джойстик и экран. Кинозал

 

Детское (второй этаж)

 

13.00 — 14.00 - Пока вы будете слушать Диму Безуглова ваши дети вместе с художником-иллюстратором Полей Плавинской будут веселиться на мастер-классе по книге «Фантастические животные со всего света» издательства Пешком в историю.

14.00 — 15.00 - Представители издательства Ad Marginem Kids/А+А Издательский проект «А+А» расскажут о своей новой книге «Лабиринты» Яна Байтлика, польского иллюстратора и дизайнера. Участники мастер-класса погрузятся в античную мифологию, узнают, как древние греки видели мир и протестируют свои знания бестиария. Главное — соревнование, кто быстрее пройдёт лабиринты: победит Тифона, спасёт Прометея от гнева Зевса и вернёт Одиссея на родину.

14.00 — 16.00 - прекрасная Маша Сомик будет делать аквагрим.

17.00 — 18.00 — Игры с детьми. Мистика нашего двора. Поиграем с детьми в известные игры их родителей, бабушек и дедушек.

18.00 — 20.00 - «Большая ОБЭРИУ-игра для любителей рэпа и поэзии»

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (499) 130 39 35— Аня (администратор)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше