• 9 ноября 2019, суббота
  • Москва, Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

Архитектор Иван Жолтовский. Самый загадочный классик

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1631 день назад
9 ноября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

В истории русской архитектуры первая половина ХХ столетия занимает особенное место. Борьба течений и творческих программ приобретала выраженную политическую окраску, и сегодня это обстоятельство продолжает влиять на восприятие художественных результатов той эпохи. Впрочем, были в ней явления и люди, стоявшие как будто выше злободневных противоречий.

Один из них – Иван Владиславович Жолтовский (1867—1959), начавший свою карьеру ещё в царской России и закончивший жизненный путь одновременно с развёртыванием в СССР типового панельного домостроения. Но феномен Жолтовского не исчерпывается его долгожительством и ролью старейшины советской архитектуры. Вся его биография предстаёт чередой загадок и мистификаций. О личности этого уникального человека будем говорить на этой лекции. 

 

Илья Печёнкин - историк архитектуры, кандидат искусствоведения, доцент, зав. кафедрой истории русского искусства факультета истории искусства РГГУ.

 

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.

 

Покупая билет на лекции, вы помогаете нашему проекту работать дальше. Собранные средства пойдут на оплату материалов для занятий и бесплатных мест для детей из детских домов, а также подопечных различных фондов и социальных государственных учреждений. Спасибо.

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (499) 130 39 35— Аня (администратор)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше