• 29 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

Концерт гитарной музыки «Ночи в садах Испании»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1664 дня назад
29 сентября 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

Инклюзивное пространство «ТВЕРСКАЯ 15» и Московская международная ассоциация гитарного искусства (ММАГИ) проводят концерт испанской гитарной музыки «Ночи в садах Испании».

Каждый год в Испании проходят масштабные фестивали гитарной музыки. Этот струнный инструмент вошёл в культуру Пиренейского полуострова как часть национальной идентичности и до сих пор привлекает внимание ценителей музыки. Название концерта одноимённое со знаменитым произведением Мануэль де Фалья (1876 — 1946).

Почувствовать атмосферу знойной испанской ночи можно будет под музыку таких испанских композиторов как Родриго, де Фалья, Гранадос, Томатито, Эскудеро и других.

Гости смогут насладиться любимыми мелодиями в исполнении лауреатов международных конкурсов Дмитрия Бородаева и Глеба Окунёва. 

 

Дмитрий Бородаев – российский гитарист и композитор, член Союза московских композиторов, президент Московской международной ассоциации гитарного искусства. Лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре в Болгарии, Германии, России и на Украине. Гастроли музыканта проходили в городах России от Калининграда до Владивостока, а также концертных залах Украины, Армении, Казахстана, Болгарии, Германии и Испании. 

Глеб Окунев – виртуозный гитарист фламенко, один из немногих в России, кто овладел аутентичной техникой Севильской школы игры на гитаре. Лауреат премии «Виртуозы Гитары» 2014 (Санкт — Петербург). Лауреат премии фестиваля Viva España 2011г — Приз зрительских симпатий, а так же в 2012г — Специальный приз жюри. Лауреат премии фестиваля Viva España в 2016 и 2017г.г. «Лучшее музыкальное исполнение». 

 

«ТВЕРСКАЯ 15» – это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.

 

Покупая билет на лекции, вы помогаете нашему проекту работать дальше. Собранные средства пойдут на оплату материалов для занятий и бесплатных мест для детей из детских домов, а также подопечных различных фондов и социальных государственных учреждений. Спасибо.

 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (499) 130 39 35— Аня (администратор)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше